Badminton

News

Tabellen & Spielpläne Saison 2021/22

1. Mannschaft

2. Mannschaft / SG WBG Gerthe 2

U19 Minimannschaft

Termine

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Sonntag 1. Mai
Montag 2. Mai
Dienstag 3. Mai
Mittwoch 4. Mai
Donnerstag 5. Mai
Freitag 6. Mai
Samstag 7. Mai
Sonntag 8. Mai
Montag 9. Mai
Dienstag 10. Mai
Mittwoch 11. Mai
Donnerstag 12. Mai
Freitag 13. Mai
Samstag 14. Mai
Sonntag 15. Mai
Montag 16. Mai
  • 16:00 – 18:30 U13 Training
    U13 Training
    16:00 – 18:30
    Willy-Brandt-Gesamtschule, Deutsches Reich 58, 44894 Bochum
    Wiederholt sich wöchentlich
  • 16:00 – 18:30 U15-U19 Training
    U15-U19 Training
    16:00 – 18:30
    Willy-Brandt-Gesamtschule, Deutsches Reich 58, 44894 Bochum
    Wiederholt sich wöchentlich
Dienstag 17. Mai
Mittwoch 18. Mai
  • 18:00 – 19:30 U13 Training
    U13 Training
    18:00 – 19:30
    Schulzentrum Gerthe, Heinrichstraße 2, 44805 Bochum
    Wiederholt sich wöchentlich
  • 18:00 – 19:30 U15-U19 Training
    U15-U19 Training
    18:00 – 19:30
    Schulzentrum Gerthe, Heinrichstraße 2, 44805 Bochum
    Wiederholt sich wöchentlich
  • 19:30 – 22:00 U19-O19 Training
    U19-O19 Training
    19:30 – 22:00
    Schulzentrum Gerthe, Heinrichstraße 2, 44805 Bochum
    Wiederholt sich wöchentlich
  • 19:30 – 22:00 U19-O19 Training
    U19-O19 Training
    19:30 – 22:00
    Schulzentrum Gerthe, Heinrichstraße 2, 44805 Bochum
    Wiederholt sich wöchentlich
Donnerstag 19. Mai
Freitag 20. Mai
  • 18:00 – 19:30 U13 Training
    U13 Training
    18:00 – 19:30
    Schulzentrum Gerthe, Heinrichstraße 2, 44805 Bochum
    Wiederholt sich wöchentlich
  • 18:00 – 19:30 U15-U19 Training
    U15-U19 Training
    18:00 – 19:30
    Schulzentrum Gerthe, Heinrichstraße 2, 44805 Bochum
    Wiederholt sich wöchentlich
  • 19:30 – 22:00 U19-O19 Freies Spielen
    U19-O19 Freies Spielen
    19:30 – 22:00
    Schulzentrum Gerthe, Heinrichstraße 2, 44805 Bochum
    Wiederholt sich wöchentlich
Samstag 21. Mai
Sonntag 22. Mai
Montag 23. Mai
  • 16:00 – 18:30 U13 Training
    U13 Training
    16:00 – 18:30
    Willy-Brandt-Gesamtschule, Deutsches Reich 58, 44894 Bochum
    Wiederholt sich wöchentlich
  • 16:00 – 18:30 U15-U19 Training
    U15-U19 Training
    16:00 – 18:30
    Willy-Brandt-Gesamtschule, Deutsches Reich 58, 44894 Bochum
    Wiederholt sich wöchentlich
Dienstag 24. Mai
Mittwoch 25. Mai
  • 18:00 – 19:30 U13 Training
    U13 Training
    18:00 – 19:30
    Schulzentrum Gerthe, Heinrichstraße 2, 44805 Bochum
    Wiederholt sich wöchentlich
  • 18:00 – 19:30 U15-U19 Training
    U15-U19 Training
    18:00 – 19:30
    Schulzentrum Gerthe, Heinrichstraße 2, 44805 Bochum
    Wiederholt sich wöchentlich
  • 19:30 – 22:00 U19-O19 Training
    U19-O19 Training
    19:30 – 22:00
    Schulzentrum Gerthe, Heinrichstraße 2, 44805 Bochum
    Wiederholt sich wöchentlich
  • 19:30 – 22:00 U19-O19 Training
    U19-O19 Training
    19:30 – 22:00
    Schulzentrum Gerthe, Heinrichstraße 2, 44805 Bochum
    Wiederholt sich wöchentlich
Donnerstag 26. Mai
Freitag 27. Mai
  • 18:00 – 19:30 U13 Training
    U13 Training
    18:00 – 19:30
    Schulzentrum Gerthe, Heinrichstraße 2, 44805 Bochum
    Wiederholt sich wöchentlich
  • 18:00 – 19:30 U15-U19 Training
    U15-U19 Training
    18:00 – 19:30
    Schulzentrum Gerthe, Heinrichstraße 2, 44805 Bochum
    Wiederholt sich wöchentlich
  • 19:30 – 22:00 U19-O19 Freies Spielen
    U19-O19 Freies Spielen
    19:30 – 22:00
    Schulzentrum Gerthe, Heinrichstraße 2, 44805 Bochum
    Wiederholt sich wöchentlich
Samstag 28. Mai
Sonntag 29. Mai
Montag 30. Mai
  • 16:00 – 18:30 U13 Training
    U13 Training
    16:00 – 18:30
    Willy-Brandt-Gesamtschule, Deutsches Reich 58, 44894 Bochum
    Wiederholt sich wöchentlich
  • 16:00 – 18:30 U15-U19 Training
    U15-U19 Training
    16:00 – 18:30
    Willy-Brandt-Gesamtschule, Deutsches Reich 58, 44894 Bochum
    Wiederholt sich wöchentlich
Dienstag 31. Mai
Mittwoch 1. Juni
  • 18:00 – 19:30 U13 Training
    U13 Training
    18:00 – 19:30
    Schulzentrum Gerthe, Heinrichstraße 2, 44805 Bochum
    Wiederholt sich wöchentlich
  • 18:00 – 19:30 U15-U19 Training
    U15-U19 Training
    18:00 – 19:30
    Schulzentrum Gerthe, Heinrichstraße 2, 44805 Bochum
    Wiederholt sich wöchentlich
  • 19:30 – 22:00 U19-O19 Training
    U19-O19 Training
    19:30 – 22:00
    Schulzentrum Gerthe, Heinrichstraße 2, 44805 Bochum
    Wiederholt sich wöchentlich
  • 19:30 – 22:00 U19-O19 Training
    U19-O19 Training
    19:30 – 22:00
    Schulzentrum Gerthe, Heinrichstraße 2, 44805 Bochum
    Wiederholt sich wöchentlich
Donnerstag 2. Juni
Freitag 3. Juni
  • 18:00 – 19:30 U13 Training
    U13 Training
    18:00 – 19:30
    Schulzentrum Gerthe, Heinrichstraße 2, 44805 Bochum
    Wiederholt sich wöchentlich
  • 18:00 – 19:30 U15-U19 Training
    U15-U19 Training
    18:00 – 19:30
    Schulzentrum Gerthe, Heinrichstraße 2, 44805 Bochum
    Wiederholt sich wöchentlich
  • 19:30 – 22:00 U19-O19 Freies Spielen
    U19-O19 Freies Spielen
    19:30 – 22:00
    Schulzentrum Gerthe, Heinrichstraße 2, 44805 Bochum
    Wiederholt sich wöchentlich
Samstag 4. Juni
Sonntag 5. Juni
Montag 6. Juni
Dienstag 7. Juni
Mittwoch 8. Juni
Donnerstag 9. Juni
Freitag 10. Juni
Samstag 11. Juni
Sonntag 12. Juni
Montag 13. Juni
Dienstag 14. Juni
Mittwoch 15. Juni
Donnerstag 16. Juni
Freitag 17. Juni
Samstag 18. Juni
Sonntag 19. Juni
Montag 20. Juni
Dienstag 21. Juni
Mittwoch 22. Juni
Donnerstag 23. Juni
Freitag 24. Juni
Samstag 25. Juni
Sonntag 26. Juni
Montag 27. Juni
Dienstag 28. Juni
Mittwoch 29. Juni
Donnerstag 30. Juni

Trainingszeiten

Altersklasse Tag Uhrzeit Ort Betreuer
U13 Montag 16:00-18:30 Willy-Brandt-Gesamtschule, Deutsches Reich 58, 44894 Bochum Hukriede / Waldyk
Mittwoch 18:00-19:30 Schulzentrum Gerthe, Heinrichstraße 2, 44805 Bochum Kores
Freitag 18:00-19:30 Schulzentrum Gerthe, Heinrichstraße 2, 44805 Bochum Kores
U15-U19 Montag 16:00-18:30 Willy-Brandt-Gesamtschule, Deutsches Reich 58, 44894 Bochum Hukriede / Waldyk
Mittwoch 18:00-19:30 Schulzentrum Gerthe, Heinrichstraße 2, 44805 Bochum Kreutner / Krumm / Lehmhaus / Hukriede
Freitag 18:00-19:30 Schulzentrum Gerthe, Heinrichstraße 2, 44805 Bochum Kreutner / Krumm / Lehmhaus /
U19-O19 Mittwoch 19:30-22:00 Schulzentrum Gerthe, Heinrichstraße 2, 44805 Bochum Swarlik
Freitag 19:30-22:00 Schulzentrum Gerthe, Heinrichstraße 2, 44805 Bochum Freies Spielen

Ansprechparnter

Trainer Fabian Kores C-Trainer (Badminton) Email
Verena Swarlik C-Trainerin (Badminton) Email
Celina Krumm C-Trainerin (Breitensport ) in Ausbildung Email
Arne Kreutner Jugendtrainer Email
Annkathrin Lehmhaus Jugendtrainer Email
Thorsten Hukriede Trainer  
Thorsten Bublitz Betreuer  
Jörg Salewski Betreuer  
Abteilungsleitung Pascal Rinke Abteilungsleiter Email
Tim Leiding stellv. Abteilungsleiter Email
Kim Leiding stellv. Abteilungsleiterin Email
 Leiter Spielbetrieb Christian Eilebrecht Organisator des Spielbetriebes Email